Итоговая радость.

  На протяжении многих десятилетий не перестаю учиться и удивляться умению отца Николая быть благодарным. И наши праздники 25 летия празднования  Рождества Христова, и многие другие встречи, учат прихожан достойно завершать начатое дело и быть благодарными. На итоговой встречи общины праздника Рождества Христова чувствуешь это как нигде.  Подвести итоги общего дела, обменяться впечатлениями, радостями, успехами, трудностями. Увидеть тех, с кем на протяжении многих дней просто созванивался, списывался, решал вопросы, знал по имени, много слышал, но лично даже не виделся. Получить небольшой, но такой приятный подарок.

  В этом году получилось так, что руководителями многих направлений в подготовке стали совсем молодые люди. Такие серьезные вопросы как питание, украшение зала, помощь руководителям общины взяли на себя те, кто раньше наблюдал за праздниками со стороны или вообще присоединился к такому делу в первый раз. Это волнительно и для самих трудящихся и для тех, кто работает рядом, пусть даже не один год. Как трогательно было слышать их впечатления и приятно осознавать, что у них все получилось. Улыбки тех, кто несет на себе труд создания праздника много лет дорогого стоят. Было видно, что им радостно и за то как прошел праздник, и за то, что есть кому передать свой опыт. По статистике в этом году было 1500 участников (примерно поровну детей и взрослых).

  За праздничным чаепитием в почетные члены оргкомитета с вручением специальных подарков были приняты младенцы, которые разделяли заботы мам и пап все время подготовки торжества.

  Еще я подумала о том, что община праздника Рождества Христова как никакая другая может увидеть и четко проследить начало дела, его развитие и результат своего труда. И этот результат общий ПРАЗДНИК.

Автор: Анна Бойкова

DSC01767

Изображение 10 из 10